торговые компании в бишкеке вакансии

ЧАВО

Можно ли перевестись из другого колледжа?

Да, можно. Вопросы перевода решаются директором ОУ на основе Устава ОУ, в соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 20 декабря 1999 г. N 1239 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение».

Какие документы для внеконкурсного зачисления необходимо предоставить абитуриентам (ребенок-инвалид)?

Прием на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено частью 4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Какие документы для внеконкурсного зачисления необходимо подать детям-сиротам?

Прием на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено частью 4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Зачисление в ГОУ СПО проводится на общих основаниях.

Есть ли у вас форма обучения экстернат?

Форма обучения «Экстернат» в ГОУ СПО не предусмотрена.

Какие сроки подачи документов?

Прием документов на первый курс начинается не позднее 20 июня.
Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 25 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 декабря текущего года.
Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 1 августа.

Обязательно ли подать оригинал документа об образовании при подаче документов?

При подаче заявления о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании.
В заявлении поступающий заверяет подписью ознакомление с датой предоставления оригинала документа об образовании.
Поступающий представляет оригинал документа государственного образца об образовании в сроки, установленные образовательной организацией.

Можно ли отправить документы по почте?

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (по почте), а также в электронной форме (если такая возможность предусмотрена в образовательной организации) в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи».

Имеется ли возрастной ценз при поступлении?

Никаких ограничений по возрасту для поступающих нет.

Можно подать документы сразу на несколько специальностей?

Поступающий подает заявление только на одну профессию/специальность. Поступающий в праве подать заявление в несколько образовательных учреждений.

Если два поступающих наберут одинаковое количество баллов, то по какому принципу они буду зачислены?

В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.

Какой проходной балл на специальность..

В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего (полного) общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.
При приеме в образовательную организацию для обучения по специальностям СПО:

050148 Педагогика дополнительного образования проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих психологических качеств и творческих способностей;

050141 Физическая культура,

050142 Адаптивная физическая культура проводятся вступительные испытания, требующие у поступающих наличия физических и (или) психологических качеств;

050130 Музыкальное образование,

050139 Изобразительное искусство и черчение,

070206 Театрально-декорационное искусство,

070210 Музыкальное звукооператорское мастерство,

070212 Цирковое искусство,

070214 Музыкальное искусство эстрады (по видам),

070216 Искусство эстрады,

070301 Актерское искусство,

071001 Живопись,

071003 Скульптура,

071006 Анимация,

071201 Искусство балета,

071203 Искусство танца (по видам),

071501 Народное художественное творчество (по видам),

072201 Реставрация,

072501 Дизайн (по отраслям),

072601 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам),

072709 Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности,

073002 Теория музыки,

073101 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов),

073401 Вокальное искусство,

073403 Сольное и хоровое народное пение,

073502 Хоровое дирижирование,

100116 Парикмахерское искусство,

00124 Стилистика и искусство визажа,

250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство,

262017 Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи,

262019 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий,

262021 Конструирование, моделирование и технология изделий из меха,

270101 Архитектура проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей.

Какие категории граждан зачисляются вне конкурса?

Прием на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено частью 4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Какие документы необходимы для поступления в колледжи иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом?

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом для поступления в ОУ СПО предоставляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;

заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

4 фотографии.

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.


Ваше имя   *
Ваш Email (Пожалуйста, укажите действующий адрес электронной почты)   *
Ваш вопрос   *